Календар
«  Квітень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш банер
Друзі сайту

«ГАРЯЧА ЛІНІЯ»
ЛУГАНСЬКОГО ОУЛМГ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО ІНФОРМУВАННЯ 
З ПИТАНЬ РЕАЛІЗАЦІЇ ТА ПОХОДЖЕННЯ ДЕРЕВИНИ:

(050) 870-57-46



Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2012 » Квітень » 24 » Акция «Будущее леса в твоих руках» продолжается.
22:32
Акция «Будущее леса в твоих руках» продолжается.
 День окружающей среды отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» № 855/98.
 Организациями района и города , школами проводятся мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, озеленения города , очистки территории от мусора и прошлогодней листвы.
Понимая необходимость воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, разъяснения широким кругам общественности важности создания лесных насаждений, как одного из основных компонентов сохранения экологического равновесия на планете, Попаснянское лесничество проводит ежегодную Акцию «Будущее леса в твоих руках». Акция стартует во Всемирный день леса (21 марта) и продолжается до Дня окружающей среды, который в этом году в Украине отмечается 17 апреля.
Основными целями акции являлась посадка новых и возобновление старых лесов с привлечением молодежи, ведь именно они — наше будущее. 
Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Они помогают регулировать температуру на нашей планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей. Площадь лесов на нашей планете давно и неуклонно сокращается.
По традиции все желающие принимают участие в различных экологических мероприятиях, озеленении и благоустройстве поселков, города и т.д.
Комплекс мероприятий, запланированный в рамках акции, направлен на разъяснение широким кругам населения необходимости создания лесных насаждений, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к лесу и его обитателям
Ведь благодаря именно таким акциям наша молодёжь ценит природу.
Благодаря поддержке районной администрации и городского совета был установлен бигборд 
 
«Будущее леса в твоих руках».

 Основным мероприятием акции стало создание новых лесов – Попаснянским лесничеством были высажены более чем 200 тысяч сеянцев хвойных и лиственных пород, 1 тонну желудей.
Также состоялась посадка деревьев с привлечением ученической молодёжи.
Руководство ЗОШ № 1 г. Попасная также присоединилось к проведению экологических общегородских мероприятий, приуроченных к Дню окружающей среды.
17 апреля состоялась посадка деревьев и кустарников на пришкольной территории ЗОШ № 1 г. Попасная.
Молодежь с энтузиазмом взялась за посадку новых деревьев.
Были высажены березы , клены, крымская сосна, кустарники. Это оказалось очень увлекательно: каждый из участников гордился проделанной работой и не сомневался, что вырастет именно им посаженный саженец...
Хочется верить, что усилия не пропали даром. Каждый испытывал гордость от того, что через несколько лет вырастет аллея деревьев, посаженных ними. Позднее, посаженные саженцы окрепнут и порадуют свежими листочками. Однако для каждого посаженное им деревце станет лучшей наградой.
Всегда приятно видеть результаты кропотливого труда, ведь такие акции направлены на благо будущих поколений. Народная мудрость гласит: «Человек не зря прожил жизнь, если посадил хотя бы одно дерево».
 Вместе мы можем достичь большего! Не будьте равнодушными и подарите немного времени и усилий природе! Помните — чтобы вырастить одно кольцо дерева, нужен год, чтобы уничтожить — секунда.
Надеемся , что проведение акции станет хорошим примером для всех жителей Попасняского района.
Мало кто думает о чистоте леса, когда оставляет брошенным мусор после пикника... Мало кто думает о том, сколько усилий нужно для восстановления леса после пожара... Давайте подумаем об этом вместе! 

А Вы посадили свое дерево?

Лесничий Попаснянського лесничества  
Степанов А.В.
Переглядів: 6963 | Додав: Kakmyc | Рейтинг: 0.0/0