Календар
«  Серпень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш банер
Друзі сайту

«ГАРЯЧА ЛІНІЯ»
ЛУГАНСЬКОГО ОУЛМГ ДЛЯ ОПЕРАТИВНОГО ІНФОРМУВАННЯ 
З ПИТАНЬ РЕАЛІЗАЦІЇ ТА ПОХОДЖЕННЯ ДЕРЕВИНИ:

(050) 870-57-46



Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2012 » Серпень » 11 » Берегите лес
20:43
Берегите лес

    Из всех природных ресурсов, составляющих сокровищницу нашей страны, лес занимает особое место. Он всегда играл большую роль в жизни человека. 

   С наступлением жаркой погоды вероятность возникновения лесных и торфяных пожаров увеличивается в несколько раз. В большинстве случаев их причина – «человеческий» фактор. Во время отдыха на природе, люди забывают о правилах пожарной безопасности. Через свою беспечность и неосторожность они разжигают костры в неотведенных местах и оставляют их без присмотра, бросают непогашенной спичку или сигарету. Подхватив раскаленные угли, ветер разносит их по сухой траве и подстилке, образуя небольшие очаги пожара, которые уже через минуту очень трудно потушить.

   С начала года на территории Северодонецкого лесоохотничьего хозяйства возникло 35 лесных пожаров: и на открытой территории. Огнем повреждено около 3,5 га леса.

   Длительный период на территории Луганской области преобладает сухая жаркая погода, когда леса наиболее пожароопасны.

   Северодонецкое лесоохотничье хозяйство обращается к гражданам региона: соблюдайте правила пожарной безопасности во время отдыха на природе, по возможности ограничьте посещение лесных зон. Проезжая по дорогам вдоль лесов и открытых территорий, не бросайте окурки от сигарет на обочины и в сухую траву.

   Помните: к пожару в лесу может привести даже пропитанная маслом, бензином, керосином или другим горюче-смазочным веществом тряпка или заправка топливного бака машины при работающем двигателе, брошенный окурок от сигареты, не погашенная спичка. А оставленная на солнечной лужайке бутылка или обломок стекла, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы. Это зачастую приводит к самовозгоранию лесных массивов.


Директор                                                                              А.Б. Приходько

Переглядів: 909 | Додав: Директор | Рейтинг: 0.0/0